Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Московской области инициировано проведение новой эко-акции

Под эгидой регионального МЭиП (Международного института экономики и права) в Подмосковье дан старт программе «ЭкоДействие». Она призвана воспитывать у жителей и предпринимателей области бережное и ответственное отношение к природным ресурсам и окружению.

Обнаружили, что мусоровозы не соблюдают договорной график? Хотите купить б/у поддоны, чтобы сократить вырубку леса? Организовали в соседнем парке субботник? Или вернули жизнь роднику на прилегающем к даче участке? Подобные факты необходимо освещать в СМИ, сообщать природоохранительным инстанциям, доводить до сведения местной общественности. Правонарушения в этом сегменте не должны оставаться без наказания, а достижения – без поощрения.

В рамках акции запланированы мероприятия по содействию росту экологической культуры. Не последнее место отведено распространению важной информации о законодательных проектах и общественных инициативах, вскрытию неотложных проблем природопользования.

Руководство Минэкологии ждет от неравнодушных граждан и активистов более решительных действий, направленных на всеохватывающее сохранение окружающих ресурсов. Каждый случай, иллюстрирующий бережное отношение, должен стать эффективно стимулирующим средством пропаганды экологической грамотности.


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме: