Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Нелегальный сброс отходов остановлен в Раменском районе

Инспекторами областного Минэкологии пресечен незаконный вывоз строительного мусора в Москве. Свалка обнаружена на окраине деревни Редькино, расположенной в Раменском районе, куда нарушители организовали транспортировку отходов из столицы. В ведомственном рейде, выявившем масштабное природоохранное нарушение, были задействованы и сотрудники полиции.

В ходе оперативных надзорных мероприятий установлено, что на территории, площадь которой превысила 5 га, складировались отходы грунтово-строительной и коммунальной категории. На месте навалов группой проверки задержана и арестована спецтехника: бульдозер и шесть большегрузных самосвалов. 

С целью лабораторного определения класса опасности завозимого мусора, министерскими специалистами на разных участках свалки отобраны точечные пробы. Результаты экспертизы показали принадлежность отходов к 4-й категории. Общий ущерб природному окружению оценен в 17 млн. рублей.

В рамках возбужденного административного делопроизводства инспекторами Минэкологии Подмосковья устанавливаются организаторы нелегальной свалки, задействованные исполнители, владелец земли. Материалы расследования будут переданы правоохранительным структурам для взыскания с виновных суммы ущерба и принудительной ликвидации последствий нарушения.


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы.

Новости по теме: