Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Раздельный сбор отходов на заводе Флакон

экологическая акция ЭлектроLoveС 30 августа по 1 октября в Северо-Восточном Административном округе на заводе Флакон проходила экологическая акция ЭлектроLove.

Во время акции был установлен контейнер для сбора вышедшей из строя оргтехники и устаревших электроприборов. Располагался контейнер на улице Большая Новодмитроская, дом 36. В контейнер можно было выбрасывать старые телефоны, зарядные устройства, аккумуляторы от автомобилей, аудиоплееры, картриджи для принтеров. Исключение составляли люминесцентные лампы и свинцовые батарейки, а так же крупная бытовая техника. Вывоз ТБО и собранной электроники производился на ЗАО Петромакс для переработки на вторсырье. Повторно, подобную акцию планируют провести зимой, когда будет осуществляться вывоз снега с территории предприятия. Организаторы считают, что к правильной утилизации снеговых отходов тоже следует привлекать внимание общественности.

Еще на заводе Флакон на постоянной основе работает волонтерский пункт по приему отходов для вторичной переработки. Данный пункт расположен в строении №26 под лестницей и работает: с 18 до 22 в среду, четверг и пятницу; с 10 до 20 – по выходным. В приемном пункте можно сдать: металл, пластик, стекло, батарейки и мобильники. Впрочем, полный список отходов, которые можно или нельзя сдать в приемный пункт можно узнать на сайте завода.