Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве прошла акция по обмену мусора на поход в кино

фестиваль фильмов H2OВ Москве с 3 по 5 сентября прошел фестиваль фильмов по защите окружающей среды - H2O. Для зрителей была представлена одна полнометражная анимационная картина и несколько короткометражек. В качестве оплаты за киносеанс зрители приносили алюминиевые банки, пластиковые бутылки, бумажные пакеты и различную макулатуру. Таким образом «тренировалась» сознательность граждан, нацеленная на самостоятельную уборку мусора в мусорные баки.

Открылся фестиваль мультфильм под названием «Тетушка Хильда». Сюжет мультфильма отражает действительность и повествует, как героиня мультфильма выращивает множество растений в своей теплице. По соседству с ней ученые в лаборатории работают над созданием новой зерновой культуры, которая уничтожит все другие растения. Помимо мультфильма о тетушке Хильде зрителям был показан документальный фильм «Тулетувалу» и «Проклятье плотин».

После демонстрации фильмов на фестивале Н2О прошла ярмарка экоидей, где посетители узнали, как можно снизить загрязнение окружающий среды и лично попробовали поэксплуатировать устройства, которые работают на основе экологических источников энергии. Здесь же были представлены передовые идеи по таким направлениям, как вывоз пищевых отходов, строительного мусора, вывоз снега и их последующая утилизация. Так же для посетителей проводились различные настольные игры на соответствующую фестивалю тематику.