Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве все больше устанавливается контейнеров для раздельного сбора мусора

контейнеры для различных типов отходовВ двадцатых числах марта 2014 года в продолжение эксперимента по раздельному сбору мусора были установлены соответствующие контейнеры для различных типов отходов.

Сам эксперимент в Москве начался еще в прошлом году, в нем были задействованы Юго-Западный и Центральный округи. Всего было установлено 10 площадок, оборудованных специальными контейнерами. Одна площадка находилась в Обручевском районе, остальные в Мещанском районе и Замоскворечье.

Аналогичный проект стартовал в прошлом году на Ленинградском вокзале. Были установлены различные баки для бумаги, стекла, алюминия, пластмассы, других отходов. От проекта ожидается снижение расходов на вывоз мусора в размере 35%.

В ЗАО заработала аналогичная система для сбора крупногабаритного мусора и бытовых отходов. Во дворах многоэтажных домов установили бункеры евростандарта и оцинкованные контейнеры для сбора вышедшей из строя техники. Несколько раз в неделю производится вывоз мусора контейнером на сортировку, а затем и переработку. Мусоровозы по выхлопным газам соответствуют стандарту Евро-4.

Такой подход к вывозу мусора в итоге радует всех – горожан, частные компании и государственные коммунальные службы, городские власти.