Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Состоялся семинар с корейскими представителями по вопросам утилизации отходов

утилизация отходов

В Подмосковье прошел семинар по вопросам утилизации отходов, инициатором которого стали корейское агентство по развитию торговли (КОТРА) а также посольство Кореи в России. На семинаре по заданию губернатора Андрея Воробьева присутствовали работники министерства экологии Московской области.

В Корее существует многоступенчатый цикл утилизации - первичный сбор мусора по контейнерам, глубокая сортировка отходов с последующей их переработкой, а не подлежащие утилизации отходы сжигаются. На вопрос российской стороны о вариантах без сжигания отходов представитель Кореи Чо Гиль Сан заявил о возможности захоронения отходов на полигонах.

В Хабаровске корейские компании участвовали в строительстве предприятий по утилизации отходов. Ставка при этом делается на сортировке мусора, а также разъяснению населению азов экологической грамотности. Министр экологии МО Александр Коган заявил об актуальности данного проекта для региона. Перенимается опыт корейских коллег для условий Подмосковья: вводится двухконтейнерная система сбора мусора с сортировкой его на «чистый» и «грязный», возводятся комплексы для сортировки мусора, строятся мусоросжигательные заводы.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: