Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минприроды: доработка вопросов в сфере обращения отходов запланирована к декабрю

Профильное министерство РФ озвучило новую дату выхода окончательного варианта блока из 7 нормативных актов, регулирующего работу индустрии отходов. Р. Гизатулин сообщил, что доработка всех положений должна подойти к финишу уже в конце ноября. Это позволит начать всесторонний переход к внедрению разработанной системы с первых чисел 2016 года.

Одной из важных мер в этом направлении считается ратификация правительственного проекта выдачи лицензий на деятельность в утилизационной сфере. На данный момент процедура полностью разработана, а региональные власти готовы к ее введению. Лицензированию подлежат все услуги, охватывающие сбор, вывоз, хранение и переработку всех видов отходов (бытовой мусор, бой кирпича, использованная тара и т. д.). Регистрация операторов будет проведена в короткие сроки и к 1 января будущего года приблизится к завершению.

Кроме этого, составлен и подготовлен к публикации список товаров, подлежащих обязательному уничтожению в случае потери ими первоначальных свойств. Перечень согласован со всеми правительственными инстанциями, производителями и представителями торговой сети. На очереди – оперативная доработка базовых норм и ставок на утилизацию отходов.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: