Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Обнаружение мусора в Москве и Подмосковье

мусорные навалыПо сообщению «Интерфакса» 1 октября 2014 сотрудниками государственного административного технического надзора в период с весны 2014 года до сегодняшнего дня были выявлены мусорные навалы на территории Москвы и Подмосковья. В исследовании территории по выявлению мусора участвовали самолеты и вертолеты малой авиации. Всего было проведено 18 облетов, в ходе которых было выявлено 70 мусорных навалов. В поиске принимали участи также беспилотные летательные аппараты.

По словам Т. Витушевой общий объем мусора составил более трех тысяч м3. После обнаружения спецтехника производила уборку и вывоз строительного мусора и твердых бытовых отходов на мусорные полигоны.

Больше всего мусора было обнаружено в Можайском районе. Общий объем мусора из 13 навалов составил 140 м3. Следующим в списке лидеров идет Реутов, в котором инспекторы госадмтехнадзора обнаружили 117 м3 мусора. Замыкает рейтинг мусорных лидеров Орехово-Зуево, где было выявлено пять свалок и 100 м3 мусора.

Таким образом, по словам Т. Витушевой, больше всего отходов было выявлено и собрано на востоке московской области, а самой чистой областью оказалась северная область нашей столицы.