Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве ожидается «желтый» уровень опасности жары

По словам экологов, в Москве опасность жары повышается с каждым днем. Уже сегодня наблюдается пересечение черты от безопасного, до «настораживающего» уровня. Так же настораживающая ситуация, связанная с атмосферным воздухом: безветренная жаркая погода повышает загазованность. В последующие дни ожидается дальнейшее повышение уровня загрязнения воздуха из-за увеличения концентрации загрязняющих веществ. Городские власти обязали коммунальные службы обильнее поливать улицы в утренние часы и регулярно осуществлять вывоз бытового мусора с его последующей утилизацией.

Особое внимание на климат необходимо обращать детям, пожилым людям, беременным, инвалидам, людям с проблемной сердечнососудистой системой и т.д. Необходимо как можно реже находиться под ярким солнцем, лучше всего проводить время в помещение с кондиционером, а если необходимо выйти на улицу, то старайтесь держаться в тени. Особая опасность подстерегает водителей в пробках: перегрев может спровоцировать всплески агрессии, стать причиной обострения многих сердечных заболеваний.

«Желтый» уровень – это первый уровень опасности. Для его установления измеряют среднесуточную температуру окружающей среды. Самым опасным является «красный» уровень.


Теги: загрязнение воздуха.

Новости по теме: