Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Власти Москвы разрабатывают приложение для отслеживания экологической ситуации

контроль за экологической ситуациейВласти Москвы решились разработать специальное мобильное приложение, с помощью которого каждый желающий сможет узнать экологическую ситуацию в Москве. По мнению специалистов, когда жители нашего города станут контролировать ситуацию в своем районе, утилизация отходов выйдет на новый уровень.

По их мнению, когда каждый человек сможет в любое время зайти в интернет, и посмотреть какова экологическая ситуация на сегодняшний день в его районе проживания, это приведет к ряду положительных последствий. Предприятия, которые работают незаконно, а именно – собирают мусор, получают деньги, и вместо утилизации – выбрасывают его, просто закроются. Они не выдержат ни конкуренции, ни постоянного давления со стороны, как людей, так и СМИ.

По мнению властей, это приложение будет абсолютно бесплатным, простым, надежным и качественным. Напомним, что на данный момент уже существует возможность контроля за экологической ситуацией с помощью мобильного телефона. Для этого достаточно лишь отправить смс со словом ЭКО на короткий номер, но поскольку услуга стоит 7 рублей, не каждый человек готов пользоваться ею.

Программа, которую планирует разработать правительство Москвы, даст возможность воспользоваться этой функцией без лишних трат, то есть абсолютно бесплатно.