Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мастер-класс от Гринпис в парке Горького

мастер-класс по раздельному сбору мусора3 мая 2014 года в парке Горького Гринпис провел мастер-класс по раздельному сбору мусора. Данное событие открывает цикл лекций от Гринпис «Переходи на зеленый».

Сотрудники «зеленой» организации будут делиться своим бесценным опытом по охране окружающей среды. Лекции будут проходить один раз в две недели. На лекциях будет рассказано о глобальной проблеме таяния льдов в Арктике, о летних лесных пожарах, уничтожающих все живое, о важности раздельного сбора мусора, который обеспечивает переработку отходов на вторсырье, а не вывоз бытовых отходов на свалку.

Среди спикеров будут как российские сотрудники Гринпис, так и зарубежные коллеги. Первая лекция будет посвящена раздельному сбору мусора. На ней будет рассказано о том, что после вторичной переработки вещи приобретают новую жизнь в другой форме. На лекции будет освящен вопрос о том, как определить пригодный для переработки пластик, бумагу, упаковку. Если рядом с домом нет баков для раздельного сбора мусора, тогда необходимо найти ближайший пункт приема вторсырья и отвезти туда отходы.

Польза от раздельного сбора мусора огромна для нашей планеты. Вторсырье дешевое и не занимает место на свалках.