Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В деревне Щербинки проводятся меры по улучшению экологической ситуации

Деревня Щербинки в Рузском районе расположена в живописном месте. Однако впечатление портила несанкционированная свалка, которая находилась на въезде в населенный пункт. Вывоз строительного мусора и ТБО стал настоящей проблемой из-за долгов перед организацией, отвечающей за вывоз отходов.

Запрещенная свалка возникла в августе. Местные жители и дачники обратились к главе района с просьбой решить проблему. Причиной свалки стала серьезная задолженность перед компанией, в связи с чем, организация решила расторгнуть договор на утилизацию отходов. В результате с площадки убрали оборудование для сбора мусора. Однако жители деревни продолжали выносить мусор в привычное место. 

Для того чтобы решить возникшую проблему местные жители обратились за помощью к главе районной администрации. На данный момент свалка устранена. Были заключены индивидуальные договора с компанией по вывозу мусора и демонтированы перегородки, которые обозначают место сбора отходов. 

Теперь местные жители получат возможность оставлять мусор в пакетах с фирменными логотипами мусоровывозящей компании около своих домов. В соответствие с графиками их будут отвозить на санкционированную свалку.


Теги: незаконные свалки мусора, утилизация мусора.

Новости по теме: