Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Воспитательная инициатива общественного инспектора из Сергиево-Посадского района

Вновь созданный институт общественных сотрудников Минэкологии Подмосковья становится все более эффективной структурой. Задачи, решаемые сегодня внештатными инспекторами, касаются не только сферы ведомственного надзора, но и экологических образовательных программ для школ. Селективный вывоз мусора контейнерами, сохранение природного окружения, «зеленые» десанты и экскурсии – это лишь некоторые темы и мероприятия, пользующиеся особой популярностью среди учащихся области.

Ученики школы-интерната г. Хотьково с радостью и энтузиазмом приняли участие в увлекательной экскурсии по заказнику «Озерецкое». Ее организовал И. Полюдченков, инспектор-общественник Сергиево-Посадского отделения природоохранного министерства МО. Дети открыли для себя целый мир удивительных представителей флоры, познакомились с великолепием нетронутых пейзажей. На берегах озера и болота растут уникальные виды северной ивы: чернеющей, лапландской и розмаринолистной, в обилии – белоснежные кувшинки, клюква и торфяной мох. 

Уже несколько лет подряд И. Полюдченков устраивает для местных учащихся подобные познавательные походы, рассказывая об истории и особенностях различных природных объектов и памятников. Такая инициатива действенно приобщает ребят к правильной экологической позиции, учит бережно относиться к окружающим богатствам. 


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме: