Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Наро-Фоминском районе обнаружены смешанные навалы отходов

навалы авто покрышек

Специалистами Минэкологии Подмосковья привлечена к административно-штрафной ответственности компания «Априори МРГ», работающая в городском поселении Апрелевка. Общество наказано за несоблюдение положений правил обращения с отходами и нелегальное складирование использованных автошин на площадках для хранения снега, вывозимого с дорог муниципального образования.

Нарушение природоохранного законодательства выявлено сотрудниками надзорного отдела в ходе планового рейда по специализированным пунктам сбора снега Наро-Фоминского района. В Апрелевке, на участках, примыкающих к ул. Сосновая, проверочной группой зафиксированы факты вывоза и складирования снежных масс, смешанных с отходами 4-й категории опасности (некондиционные автопокрышки). В рамках расследования установлена и доказана вина местного дорожно-эксплуатационного предприятия «Априори МРГ».

За использование арендуемых муниципальных земель не по назначению и пренебрежение экологическими требованиями к организации применены штрафные санкции (35 тыс. рублей). Дело передано на контроль районной прокуратуры, сотрудники которой предписали компании устранить нарушения в сжатые сроки и в полном объеме.


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы.

Новости по теме: