Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Сдали тесты первые кандидаты в общественные инспекторы

Министерство природопользования Подмосковья в конце прошлого года объявило о конкурсном наборе общественных добровольных экологических сотрудников. Около 150 человек выразили желание стать инспекторами, 42 из них подали полный пакет необходимых документов. В субботу, 2 апреля, первые 16 кандидатов прошли специальное компьютерное тестирование.

Экзаменационный марафон был разбит на 2 этапа: проверка знаний в области профильного законодательства и индивидуальное собеседование. Практически все претенденты справились с заданиями хорошо, проявив глубокий уровень экологической подготовки. Любые вопросы, будь то вывоз старой мебели или утилизация опасных материалов, освещались соискателями грамотно и в требуемых объемах. Уверенно пройти тесты кандидатам помогли профессиональная деятельность или полученное образование в природоохранной сфере. Полученные знания помогут быстро ориентироваться в работе, знать, как реагировать в случае тех или иных нарушений.

Лучшие результаты на экзамене показала представительница Серпуховского района Шиянова Ольга, возглавляющая местное школьное лесничество. Торжественное вручение новоиспеченным общественникам инспекторских удостоверений запланировано на конец апреля и пройдет в рамках выставки-форума «ЭкоТех». В это же время стартует и следующий раунд тестирования.


Теги: экология.

Новости по теме: