Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Передовой переработке мусора – быть!

Государственная корпорация Ростех сообщает о решении, принятом вместе с японскими партнерами, создать предприятие по утилизации отходов. Эту информацию подтвердил глава госкорпорации Сергей Чемизов.

Планируется создать заводы с передовыми японскими технологиями компании Hitachi. Сначала происходит сортировка мусора, после которой можно купить бой кирпича, пластик, бумагу и т.д. для вторичного использования. После этого осуществляется сжигание оставшихся отходов. Воздух загрязняться не будет, благодаря современным фильтрам. Зола, полученная в ходе сжигания, будет использоваться в качестве смеси для дорожного покрытия.

В настоящее время Москва не перерабатывает в полной мере тонны мусора, это все понимают, но результата от этого мало. Необходимо действовать решительно и быстро, только так можно предотвратить катастрофу.

На сегодняшний день уже принято много законодательных актов и создано много проектов для улучшений ситуации. Как сообщает Чемизов, полигонов для свалок не хватает. Из-за этого мусор, чаще всего в подмосковных поселках выбрасывается просто в соседний лес, так как вывозить отходы в соседние области – не выгодно.

В этот проект придется вложить немало денег, но строительство предприятия – жизненно необходимо.


Теги: утилизация отходов.

Новости по теме: