Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мусорные полигоны России в черте города прекращают прием отходов с 1 августа

мусорные полигоныПо сообщению РИА новости от 30 июля 2014 года все мусорные полигоны России, которые расположены в черте городов, должны прекратить прием твердых бытовых отходов с 1-го августа 2014 года. Будет ли осуществляться на их территорию зимой вывоз снега, будет решаться дополнительно.

Все свалки будут закрыты в соответствии с новым реестром размещения отходов. Новый реестр создавался для начала работ по закрытию полулегальных свалок, которые работали на территории сельских поселений и городов. Такое заявление сделал замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин. По его словам сегодня в черте городов находится несколько десятков крупных мусорных свалок, на которые производится вывоз строительного мусора и твердых бытовых отходов. Городским властям до конца июля предписано переместить свалки за пределы города, иначе Российский природный надзор через суд потребует приостановку хозяйственной деятельности мусорных полигонов.

К примеру, в городе Томск расположена мусорная свалка ОАО «Полигон», на которой размещаются токсичные отходы. Такое расположение свалки является грубым нарушением природоохранного законодательства и требует принятия мер.