Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Малая авиация станет на службу у Госадмтехнадзора

Служба Госадмтехнадзора видит возможность улучшения своей деятельность в использовании последних технических достижений. Для выявления лиц, вредящих благоустройству с использованием транспортных средств, начали применяться технологии фотофиксации. Это позволило сократить время на поиск и поимку нарушителей. Статистика показывает, что численность граждан, наказанных за правонарушения, например такие как незаконное образование свалок, неправильная утилизация старой мебели и строительного мусора, увеличилась за прошедшее полугодие в 4 раза.

Итоги работы обсудила с журналистами руководитель профильного ведомства Татьяна Витушева. По ее утверждению использование технических средств – единственный способ налаживания работы, дающей положительные результаты. Совместные облеты на вертолетах МЧС и привлечение беспилотников позволило выявить незаконные свалки, зафиксировать многочисленные нарушения на труднодоступных территориях.

Количество найденных несанкционированных навалов мусора увеличилось в 6 раз. Эта печальная тенденция требует принятия срочных и более чем адекватных мер в борьбе с подобными нарушителями. Сотрудничество с Роскосмосом, предоставляющим снимки Московской области, выполненные спутниками, повышает эффективность работы, позволяет оперативно выявить и ликвидировать свалки.


Теги: технологии.

Новости по теме: