Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Решение проблемы по вывозу мусора в подмосковном Пушкино

в подмосковном Пушкино обнаружены навалы бытового мусораПо сообщению Интерфакса от 25 февраля 2014 года в подмосковном городе Пушкино обнаружены навалы бытового мусора. Администрация города оштрафована на 230 тысяч рублей.

В адрес Госадмтехнадзора поступили многочисленные жалобы от граждан Пушкино по поводу заполненных мусорных контейнеров и бесконтрольного образования мусорных залежей в городе.

По результатам проверки инспекторами было установлено, что истек срок действия договора между городской администрацией и организацией, которая осуществляет вывоз мусора с городских территорий. Еще в январе закончился срок действия договора, вследствие чего мусор перестал вывозиться в микрорайонах Мамонтовка, Заветы Ильича, Новая Деревня, Звягино и Клязьма.

В результате такой ситуации после контрольной проверки было возбуждено 14 административных дел, и администрация города Пушкино была оштрафована на 230 000 рублей.

Уже в первых числах февраля весь мусор был убран и установлены новые контейнеры для сбора мусора. Граждане отметили, как быстро власти отреагировали на их жалобу и исправили ситуацию. В настоящее время Госадмтехнадзор контролирует уборку и вывоз мусора контейнером в Пушкино.