Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мебельная компания в Красногорске оштрафована из-за выбросов вредных веществ

На Красногорскую фабрику «Дана» возложена административно-материальная ответственность за отказ от своевременного проведения мер, сокращающих выбросы в атмосферу при неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ). Нарушения были выявлены проверкой, инициированной Минэкологии и «зеленой» прокуратурой Подмосковья.

Мониторинг показал, что за весь 2015 год предприятие ни разу не провело мероприятий по ограничению количества токсичных веществ, попадающих в воздушную среду из рабочих цехов. Руководство фабрики игнорировало информацию о неблагоприятных погодных условиях, не обрабатывало ее и не применяло технологий, минимизирующих выбросы в периоды НМУ. Утилизация мебели из категории бракованной продукции также не соответствовало нормам экологической безопасности.

Подобная халатность нанесла серьезный урон качеству атмосферного воздуха в районе в 9 случаях плохих метеоусловий. Несоблюдение требований законодательных актов, регулирующих уменьшение негативного влияния производства, подпадает под определение административных правонарушений, что и стало причиной взыскания с ООО «Дана» штрафа, составившего 50 тыс. руб


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, утилизация мебели.

Новости по теме: