Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москвичи определят судьбу 40 столичных парков

В Москве будет проведено интернет-голосование, в ходе которого жители мегаполиса определят судьбу 40 парков. Мероприятие проводится в рамках проекта «Мой любимый парк». На данный момент около 70000 жителей столицы считают необходимым модернизировать ряд парков и скверов. В частности необходимо улучшить качество освещения, сделать уютнее зеленые зоны. 

Одной из проблем является так же вывоз мусора в Москве. Для того чтобы решить ее, необходимо установить дополнительные урны в парках и скверах. За минувшие пять лет была проведена большая работа по благоустройству этих территорий. В рамках проекта устанавливаются новые скамейки, выставлены дополнительные урны, высажены декоративные кустарники. Кроме того в некоторых парках обновили газоны. 

Большое значение в этих мероприятиях, по мнению мэра города Собянина, имеют пожелания жителей города. В частности они смогут предложить собственные проекты по благоустройству московских парков и территорий. Теперь в парках можно не только совершать прогулки, но и заниматься на спортивных тренажерах, которые устанавливаются в специальных местах. В ряде мест появились контейнеры, которые предназначены для уборки за собаками. За несколько лет удалось привести в порядок центральные парки и скверы. Теперь очередь за районными парками.


Теги: охрана природы.

Новости по теме: