Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Холодная зима – горячая пора для мусорно-санитарных служб

вывоз снега, очистка крыш домов от сосулек и льдаКалендарная зима вступила в свои права. И по праву это время года считается горячим временем для санитарно-мусорных служб. Ведь наряду с вывозом различных типов мусора (бытового, промышленного, строительного) прибавляется ещё один важнейший фронт работы – вывоз снега, очистка крыш домов от сосулек и льда.

По данным Московской мэрии, коммунальные службы города берут на себя работу в жилых кварталах и общественно значимых местах, в то время как 90% предприятий столицы предпочитают заключать договора с частными компаниями по вывозу мусора и снега. Это позволяет значительно сократить сроки уборочных работ, не снижать темпы производства.

Больше всего работы зимой в Москве по вывозу мусора и снега – в период новогодних праздников. В это время требуется расчищать большие площади, освобождая их для народных гуляний и беспрепятственного проезда транспорта. Также нужно быстро собирать мусор, оставшийся после веселых празднеств.

Еще одна зимняя проблема, которую успешно решают мусорно-санитарные службы – это гололед. Антигололедными реагентами столица запаслась в достаточном количестве, причем доля закупок частными компаниями составила даже больше, чем городскими коммунальными службами. Этот факт указывает на то, что за годы своего существования, частные коммунальные службы вошли в доверие у столичных компаний, предприятий и частных лиц.