Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Гринпис напомнил о проблемах экологии Москвы

москва гринпис экологияКак всегда, представители организации Гринпис отличились оригинальностью. Для того чтобы обратить внимание жителей Москвы на положительные аспекты переработки мусора, на Тессинском мосту был вывешен баннер со словами «Мусора нет» из пластиковых бутылок.

Именно таким методом борцы за экологию решили напомнить нам о том, что мусора нет в принципе. Ведь из пластиковых бутылок, при переработке их в синтетическое волокно получаются даже неплохие кофты, пледы и много других полезных вещей. Если же Вы представитель, к примеру, большой компании, в процессе деятельности которой получается много отходов, Вы можете составить договор на вывоз мусора. Это будет для Вас выгодно и удобно.

Такого рода акция была необходима для обращения внимания жителей столицы на жизненно важную необходимость осуществлять раздельный сбор мусора.

Есть масса материалов, которые подлежат переработке в качестве вторсырья. Благодаря вторичной переработке не только экономятся финансовые средства, но еще и сохраняются природные ресурсы. Так же экологи посоветовали москвичам в ходе данной акции отправить письмо мэру города с просьбой создать программу по обращению с мусором.


Теги: вторсырье, экология.

Новости по теме: