Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Каковы причины пожара на ЖД платформе Ржевская

возгорание хлорвинилового покрытия19 мая 2014 года в Москве на железнодорожной платформе «Ржевская» произошло возгорание хлорвинилового покрытия. Площадь, покрытая огнем, составила 150 кв.м. По данным правоохранительных органов это уже второе возгорание за последние трое суток.

Следствие установило, что в 02:35 первым задымление на платформе №2 заметил машинист пассажирского поезда, который следовал через станцию Ржевская. Как и полагается в таких ситуациях, машинист сообщил о задымлении в службу безопасности Московской железной дороги и уже в 03:25 пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия, устранили возгорание.

Погибших в результате возгорания нет. Специальная комиссия расследует причины возгорания. Результаты расследования показывают, что причиной, как и прошлый раз, был поджог.

Напомним, что 16 мая 2014 года произошло первое возгорание, причиной которого был поджог мусора. Так как вывоз ТБО проходил не регулярно, мусора скопилось большое количество и площадь пожара составила более 100 м2.

В конце мая платформа Ржевская восстанавливалась и была временно закрыта для пассажиров и поездов. В настоящее время ремонтные работы подходят к концу и платформа готова к дальнейшей эксплуатации.