Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Как столица учится выбрасывать мусор

пункты раздельного сбора мусораЗа весь сентябрь 2014 года на севере столицы открылось пять стационарных пунктов по раздельному сбору мусора для дальнейшего получения из него вторсырья. Каждый из пунктов снабжен четырьмя ячейками для различных типов отходов. Месторасположение стационарных пунктов находится на привычных местах с мусорными баками.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства по благоустройству Москвы рассказали журналистам одного из популярных газетных изданий, что для жильцов Тимирязевского района созданы условия для раздельного сбора мусора. А еще закуплена новая техника, которая позволит зимой осуществлять вывоз снега, не создавая на дорогах аварийных ситуаций.

Отныне жильцы северной части столицы имеют возможность выкидывать отдельно:

  • металл;
  • пластик;
  • бумагу и картон;
  • стекло;
  • батарейки и аккумуляторы.

До конца 2014 года планируется установка стационарных и мобильных пунктов по сбору мусора еще в нескольких районах: Коптево, Савеловском и Головинском. В 2015 году планируют запустить программу по раздельному сбору мусора на всей территории САО Москвы.

На этой же встрече в департаменте ЖКХ Москвы было отмечено, что жилищно-коммунальные службы во всю готовятся к наступлению холодов и готовы своевременно осуществить уборку и вывоз снега.