Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Очередной пожар в Москва-Сити

пожар на стройке делового центраПо сообщению Итар-Тасс от 26 августа 2014 года на стройке делового центра Москва-Сити, проходящей на Пресненской набережной, произошло очередное возгорание. На этот раз загорелись бытовые помещения для сотрудников, которые находятся под землей на минус третьем этаже.

По сообщению пресс-службы министерства чрезвычайных ситуаций Москвы пожар был локализован в подземной части одного из строящихся зданий делового комплекса Москва-Сити. Как говорят источники, загорелся мусор. Так как вывоз строительного мусора в бытовых помещениях происходил нерегулярно, его скопилось большое количество, в результате площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Статистика показывает, что на стройке Москва-Сити это не первое возгорание мусора. В июле 2014 года горел строящийся небоскреб Эволюция. В январе 2014 года произошло еще два пожара. В апреле 2012 года было зафиксировано возгорание на башне Федерация, причем пожар был достаточно большим, чтобы его могли видеть сотрудники телецентра Останкино.

В настоящее время администрация решает вопрос, как организовать вывоз мусора и вывоз снега зимой, чтобы это не доставляло лишних неудобств при эксплуатации центра.