Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мытищенскую компанию в судебном порядке обяжут выполнить требования Минэкологии МО

Несанкционированный вывоз строительного мусора в Москве и столичных регионах находится в сфере особого внимания надзорного природоохранного ведомства. Периодически административные дела по подобным нарушениям поступают на рассмотрение судовых инстанций Подмосковья. Причина – отказ виновников нести полную ответственность за экологические преступления и компенсировать нанесенный окружению ущерб.

Областное профильное министерство подало иск против мытищенской организации «Мособлстройэкология», не выполнившей в установленные сроки предписания ведомственных инспекторов. Предприятие, допустив нелегальное складирование мусора на выработанном карьере возле деревни Сухарево, добровольно не обеспечило его вывоз и не перечислило средства на погашение наложенного штрафа. Общая площадь заваленных грунтово-строительными отходами земель составила 2 га. Объясняя незаконное размещение мусорных масс, руководство компании сослалось на проведение рекультивационных мероприятий, не имея при этом соответствующей проектно-разрешительной документации.

Для ООО «Мособлстройэкология» это уже не первое нарушение. Теперь действия компании будут квалифицироваться правосудием, как сопровождающиеся отягчающими обстоятельствами. 


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы, экология.

Новости по теме: