Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Очистные сооружения Лосино-Петровского требуют срочной модернизации

Жители городского округа Лосино-Петровский и поселков Горбуша, Новинки, Корпуса, Балобаново многие годы страдает от ненадлежащей работы местной очистной станции. Аварийный коммунальный объект стал постоянным источником сбросов в реку Клязьма и невыносимых запахов, мешающим людям проветривать дома и даже выходить на улицу.

Коллективное обращение общественности региона в надзорный отдел Минэкологии Подмосковья инициировало тщательную проверку эксплуатационного состояния сооружений и их влияния на экологический фон района. Инспекторский рейд обнаружил несколько нарушений отраслевого законодательства, допущенных компанией «Энергетик»: неправильная утилизация мусора, неконтролируемая транспортировка стоков, загрязнение природного окружения.

На балансе этой организации находится и канализационно-ливневая система всего округа, не ремонтировавшаяся уже более 20 лет. Разрушающийся очистной комплекс не справляется с растущими объемами поступаемых стоков, часть которых попадает на открытый грунт и в воды Клязьмы, распространяя неприятные запахи.

По этим фактам открыто административное делопроизводство. Глава профильного ведомства А. Коган подчеркнул, что только немедленная модернизация неисправных сооружений остановит процесс передачи материалов в прокуратуру.


Теги: загрязнение воды, охрана природы, утилизация мусора.

Новости по теме: