Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Свыше 100 проверок проведено на полигонах ТБО Подмосковья в течение сентября-декабря

В канун 2017 года в Минэкологии МО прошло подведение итогов надзорной работы, направленной на оптимизацию использования действующих и рекультивируемых региональных полигонов ТБО. Подобное расширение полномочий профильного ведомства в секторе обращения с отходами зафиксировано августовским распоряжением Правительства России.

Только за отчетный период, охватывающий время с сентября по декабрь прошедшего года, инспекторами экологического министерства совместно со специалистами Росприроднадзора осуществлено более 100 надзорных рейдов. Каждая проверка включала комплексный мониторинг соблюдения природоохранных нормативов на работающих и закрытых мусороперерабатывающих предприятиях Подмосковья. Выявленные нарушения подвергались оперативному анализу для скорейшего их устранения. Общая сумма штрафных санкций, примененных к виновникам, составила порядка 4-х млн. рублей. Установлено, что на 17 рекультивируемых полигонах приемка отходов полностью прекращена.

В течение 2016 года с соблюдением всех отраслевых требований были закрыты областные полигоны ТБО в Рузском («Аннино»), Одинцовском («Часцы»), Зарайском («Солопово») и Серпуховском («Съяново») районах.


Теги: полигоны тбо, экология.

Новости по теме: